На похороны своего бизнес-партнера Бадри Патаркацишвили намерен вылететь из Лондона в Грузию Борис Березовский. Как он сообщил 26 февраля в интервью радиостанции "Эхо Москвы", для этого ему пришлось обратиться со специальной просьбой к грузинскому консулу.

Березовский особо подчеркнул, что цель его поездки в Грузию - присутствие на похоронах, и он не намерен делать каких-либо политических заявлений. Проститься с бизнесменом и кандидатом в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили в Тбилиси могут приехать президент Израиля Шимон Перес, братья Хиллари Клинтон, бизнесмен Роман Абрамович, международный медиамагнат Руперт Мердок.

Возможно, не сможет присутствовать на похоронах своего друга депутат Госдумы России Андрей Луговой, который находится сейчас в командировке в Ростовской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, гражданские панихиды по покойному пройдут 26 и 27 февраля с 14:00 (13:00 мск). Церемония похорон состоится 28 февраля в 15:00. Бадри Патаркацишвили будет погребен на территории комплекса "Аркадии".

52-летний Бадри Патаркацишвили скончался вечером 12 февраля на своей вилле в Суррее близ Лондона. По предварительному заключению британской экспертизы от 14 февраля, Бадри Патаркацишвили умер "от естественных причин", а именно от сердечного приступа.