26 февраля в Ярославле председатель Госдумы РФ, председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов открыл легкоатлетический манеж "Ярославль" на улице Чкалова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 февраля в пресс-службе администрации Ярославской области.

В церемонии открытия манежа приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, мэр Ярославля Виктор Волончунас, член Совета Федерации Николай Тонков, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Максим Тарасов.

"Мы открываем самый масштабный спортивный зал Ярославля - больше 10-ти тысяч квадратных метров. Здесь максимально длинная для крытого спорткомплекса беговая дорожка, огромный зрительный зал. В Ярославской области, и в других регионах построено и строится множество спортивных комплексов. Это создает отличные условия для развития массового спорта и для сохранения здоровья наших граждан", - считает Сергей Вахруков.

"Регионы поверили в нашу программу строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, реально ее поддерживают и развивают. Мы и дальше будем строить спортивные объекты, чтобы россияне могли заниматься спортом - и ради собственного здоровья, и ради прославления нашей Родины на международных соревнованиях. В Ярославле уже есть свои олимпийские чемпионы, мы ждем от вас новых, тем более что Олимпиада 2014 года пройдет в России", - сказал Борис Грызлов.

Стоимость легкоатлетического манежа с воздухоопорной крышей - 360 млн. рублей, который были выделены из бюджета Ярославля. Также в 2008 году в Ярославле планируется сдать еще пять ФОКов - на улице Бахвалова и улице Лесной, на Красном Перекопе, на улице Урицкого в Дзержинском районе, на стадионе "Шинник". Также будет закончена реконструкция ледового дворца спорта "Автодизель", который расположен рядом с манежем.

Также в Ярославле Борис Грызлов посетил ОАО "Автодизель", где принял участие в запуск первого российского рядного четырехцилиндрового двигателя "ЯМЗ-534" стандарта Евро-4.