C 22 по 26 сентября 2008 г. во Владивостоке пройдет "Неделя информационных технологий", в рамках которой будут продемонстрированы возможности новых видов связи и коммуникаций для человека, бизнеса и государства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 февраля в администрации Приморского края, этот форум станет эффективной площадкой для обмена опытом, изучения новинок и формирования деловых контактов.

В числе мероприятий недели - научно-практическая конференция "Информационные технологии как механизм социально-экономического развития Азиатско-Тихоокеанского региона", 3-я Азиатско-Тихоокеанская выставка "Информационные технологии и связь", "Приморский интернет-форум", выставка музейных экспозиций "От Морзе до Интернета" и соревнования радиолюбителей.

"Мероприятие предоставит возможность предприятиям Приморья, жителям края узнать об IT-решениях от лидеров индустрии, познакомиться с достижениями приморских специалистов и мировыми технологическими новинками", - рассказали в пресс-службе.

Предполагается, что участие в неделе примут делегации администраций субъектов Российской Федерации, ведущих предприятий Приморского края, Дальнего Востока, Москвы, зарубежных стран, а также представители крупнейших мировых IT-брендов.