Мэрия Архангельска до сих пор не компенсирует предприятию перевоз льготников в городских троллейбусах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель генерального директора "РегионАвтоТранс" Михаил Качанов.

По его словам, договор, подписанный мэрией, руководство "РегионАвтоТранс" легитимным признать не может. "Этот договор не предусматривает никакой ответственности со стороны мэрии, это значит, что все убытки, связанные с перевозкой льготников и инфраструктурой "РегионАвтоТранс" должно взять на себя", - пояснил Качанов. Пока договориться не удалось, и предприятие терпит убытки, в частности, от перевозки льготников. Тем не менее, пока вопрос о запрете на льготный проезд на предприятии не стоит.

Ситуация с урегулированием конфликта, как отметил Качанов, не меняется, несмотря на прошедшее заседание по этому поводу в администрации области. "И губернатор, и его заместитель признали, что требования предприятия вполне адекватны, тем не менее, в мэрии утверждают, что отвечать ни за что не должны", - заявил он.

Несмотря на все вышеизложенное, предприятие не собирается сворачивать компанию по восстановлению троллейбусного движения. "Мы и дальше будем проводить работу по восстановлению троллейбусных маршрутов, и параллельно будем убеждать мэрию в необходимости эффективного сотрудничества на благо горожан, - подчеркнул Качанов. - За время работы в Архангельске мы обновили троллейбусный парк города на 5 машин. В текущем году в Архангельске появятся еще 7 новых троллейбусов".

Напомним, "РегионАвтоТранс" занимается инвестированием проекта по восстановлению троллейбусного движения в Архангельске. Один троллейбусный маршрут уже начал функционировать на улицах города. Однако полноценному возвращению троллейбусного движения препятствует затягивание подписания договора с мэрией Архангельска.