Граждане России в Армении смогут принять участие в выборах президента РФ, назначенных на 2 марта. "С целью реализации конституционных прав российских граждан, проживающих или временно находящихся на территории Армении, образованы несколько избирательных участков", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе российского посольства в Ереване.

Граждане России, проживающие или временно находящиеся в Лорийской, Ширакской областях могут проголосовать на избирательном участке № 5020, открытом в Генеральном консульстве России в г.Гюмри по адресу: Мармашенское шоссе, дом 1. Граждане России, проживающие или временно пребывающие на территории остальных областей Армении и в г.Ереване, могут проголосовать на избирательном участке № 5015, открытом в посольстве России в Армении по адресу: ул.Григора Лусаворича, дом 13"а". Избирательные участки будут открыты 2 марта с.г. с 08.00 (7:00 мск) до 20.00. Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, находящиеся в республике Армения по частным приглашениям, в служебных целях, деловых и туристических поездках, включаются в список избирателей при явке в помещение участковой избирательной комиссии в день голосования на основании паспорта и открепительного удостоверения. Если указанные граждане не имели возможности получить открепительное удостоверение, то они включаются комиссией в список избирателей при их явке в день голосования на основании устного обращения, отмечается в сообщении.