Сегодня, 26 февраля, в Уфе (Башкирия) проходит совещание по социальной политике под председательством первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева, передает корреспондент ИА REGNUM. Заседание проводится в здании регионального отделения Пенсионного фонда РФ. Перед началом заседания Медведев посетил ряд социальных объектов башкирской столицы. Кроме того, первый вице-премьер встретится с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым и с журналистами Приволжского федерального округа.

Вероятно, в связи с пребыванием Медведева в центре Уфы возросло количество несущих службу сотрудников милиции и ГИБДД. В исторической части города представители дорожной милиции дежурят практически на каждом перекрестке, ограничивая движение автотранспорта. При этом перекрыто движение по некоторым улицам. Близ здания Пенсионного фонда сотрудники ГИБДД запрещают парковку машин. В связи с этим в центре города наблюдаются заторы и пробки.

При подходе к месту проведения заседания сотрудники милиции стоят через каждые 100 метров вдоль тротуаров. При этом представители правоохранительных органов запрещают подходить к центральному входу в Пенсионный фонд, в том числе журналистам. Стоит отметить, что представителям ряда федеральных средств массовой информации отказано в аккредитации на заседание без объяснения причин.