Сегодня, 27 февраля, из храмов столицы Алтайского края - Барнаул - начинаются крестные ходы в рамках международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы". Они встречаются у часовни св. блг. кн. Владимира и далее идут до КПП на Змеиногорском тракте. Об этом сегодня, 27 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в барнаульской и Алтайской епархии РПЦ.

Затем участников хода разместят в автобусы. Они проследуют через Топчиху, Алейск, Рубцовск и Кулунду, откуда крестный ход продолжает свое следование поездом. На заключительном этапе делегация от Барнаульской епархии прибудет в Московскую область для завершения крестного хода.

25 февраля в город самолетом прибыли православные святыни, которые будут размещены по восьми храмам. Специально для программы "Под звездой Богородицы" многие православные храмы и монастыри России и зарубежья предоставили свои святыни - чудотворные иконы, кресты-мощевеки, ковчеги с мощами православным верующим епархии для поклонения.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в течение года в России проходят восемь крестных ходов по международной духовно-просветительской программе, посвященной историческому воссоединению Русской Православной Церкви. Крестные ходы пойдут по восьми сходящимся направлениям и символизируют собой восемь окончаний звезды Богородицы.

Участники крестных ходов выйдут из шести городов России и двух центров Вселенского Православия - Иерусалима и Афона. Пройдя по всей территории России, освящая землю и молясь за народ, преодолеют десятки тысяч километров и сойдутся в Москве. Один из лучей звезды Крестного хода начинается в Барнауле.