26 участников из разных городов России приняли участие в фестивале ледовых скульптур, который состоялся 23-24 февраля в Северодвинске (Архангельская область).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, фестиваль проводился уже в третий раз и стал традиционным. "Фестиваль ледовых скульптур всегда привлекает много зрителей. Площадь возле главного торгового центра города теперь украшают 26 ледовых произведений на самые разные темы. Это был первый этап фестиваля. Во второй день фестиваля участникам предстояло на глазах зрителей за несколько часов создать ледовое произведение. Этот этап соревнований назывался "Ледовые стены". Зрители смогли не только полюбоваться ледяными шедеврами, но и познакомиться с техникой их производства", - сказали организаторы.

Организаторы мероприятия выражают надежду на то, что ледовые скульптуры не будут разрушены вандалами, а будут радовать горожан еще долго, до весны. "Для того, чтобы сохранить скульптуры, их огородили. Кроме этого, на площади установлена видео-камера, которая также послужит гарантом сохранности скульптур", - отметили организаторы фестиваля.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МО "Город Северодвинск", на данный момент идет подготовка к конкурсу "Снежный городок", который запланирован на начало марта.