Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин вручил ансамблю танца Сибири имени Годенко ключи от новых автобусов. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, торжественная церемония прошла 26 февраля на набережной Енисея возле Красноярского музейного центра.

"Я рад, что у нас коллектив преображается не только с эстетической, культурной, но и с технической точки зрения. Я даже не сомневаюсь, что предстоит еще много чего интересного сделать. Если новый транспорт хоть в какой-то степени облегчит нам с вами работу и даст возможность большому Красноярскому краю посмотреть на наши таланты, считайте, что мы уже пусть небольшой цели, но достигли", - сказал глава региона перед вручением ключей.

Ансамбль получил два новых автобуса марки "Хендай" и грузовую фуру для перевозки костюмов ансамбля. Отметим, решение о покупке для коллектива новых автобусов было принято в ходе январской встречи главы региона с коллективом. После церемонии танцоры на новых автобусах отправились в районы края, где проходит фестиваль "Кочующая культурная столица".