Все сербские СМИ исключительно позитивно прокомментировали визит первого вице-премьера России Дмитрия Медведева в Сербию. Пресса отмечает, что этот визит не только является очень значимым для Сербии в данных условиях, но и стал одним из редких визитов в Сербию на столь высоком уровне за последнее время. Как отмечают на Государственном радиотелевидении Сербии, этот визит свидетельствует о том, что существует "не только координация, но и общность политических взглядов между Россией и Сербией".

Даже прозападный телеканал "Б-92" передал ударный репортаж, где подчеркивается исключительная важность и успех поездки Дмитрия Медведева и сопровождавших его лиц в Сербию. "Политика", "Курьер", "Дневник" - крупнейшие периодические издания всех направлений - поместили исключительно пространные и полные уважения передовицы о визите российского политика в страну. Стоит отметить, что в большинстве СМИ первое место занимают высказывания Медведева о Косово, о подписании соглашения, связанного с прокладкой трассы газопровода через территорию Сербии, и о курсе России на стабилизацию Дейтонского устройства Боснии.

В то же время практически в тени остались или получили крайне незначительное внимание СМИ предложения сербского премьер-министра Воислава Коштуницы об отмене виз между Россией и Сербией. Стоит отметить, что в настоящее время между Россией и Сербией действует условно безвизовый режим, который практически не действует при визитах в Россию сербских граждан из-за исключительной сложности оформления приглашений. Более того, в силу усиления визового контроля в течение последних нескольких месяцев усложнились условия получения рабочих виз гражданами Сербии, имеющими приглашения российских фирм, нуждающихся в сербских рабочих руках. Безусловно, вопрос об отмене визового режима между Сербией и РФ вызвал куда больший резонанс в общественном мнении, нежели в сербской прессе.