Семь юношей из училища олимпийского резерва и экспериментальной группы лыжников защищали честь Алтайского края на 3 всероссийском турнире по лыжным гонкам, который накануне завершился в Северске. Об этом сегодня, 26 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

На турнир прибыли лыжники Сибирского и Дальневосточного округов. Плохие погодные условия не помешали алтайским лыжникам отличиться на соревнованиях. В возрастной группе 1992-1993 годов рождения в гонке на 10 км свободным стилем победителем стал Александр Гуляев.

Он оставил позади сильнейших лыжников из Новосибирской, Томской областей, Красноярска. Гуляев выиграл 23 секунды у ближайшего соперника. С таким результатом он мог бороться за третье призовое место в старшей возрастной группе.

В группе 1990-1991 годов рождения в гонке на дистанции 10 км классическим стилем Юрий Ветров завоевал бронзовую медаль, следом за ним финишную прямую пересек Дмитрий Боянкин. Тренерам победителей были вручены денежные призы и "ордена" за подготовку спортсменов.