Губернатор Александр Хлопонин 26 февраля провел селекторное совещание по подготовке к выборам 2 марта с главами районов Красноярского края. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на совещании присутствовали первый заместитель губернатора Василий Кузубов, начальник ГУВД края Александр Горовой, председатель крайизбиркома Константин Бочаров, представители МЧС и другие.

Бочаров озвучил информацию об общей готовности края к выборам. Всего в регионе открыто 74 территориальных избирательных комиссии и 2 186 участковых комиссий. Между ними распределены 2 млн. 137 тысяч 780 бюллетеней для голосования. Выдано 6 тыс. открепительных удостоверений.

Бочаров отметил, что четыре избирательных участка открыты в местах лишения свободы. Один участок будет работать на железнодорожном вокзале Красноярска. Там смогут проголосовать пассажиры, следующие через Красноярск транзитом. Избирательного участка в аэропорту не будет.

После этого за закрытыми дверями главы территорий отчитались губернатору о своей готовности к голосованию. По итогам селекторного совещания председатель краевой избирательной комиссии выразил удовлетворенность ходом подготовки к выборам.