В Новосибирске состоятся пикет и митинг в поддержку Сербии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, сегодня, 26 февраля, на центральной площади города пройдёт пикет в защиту территориальной целостности Республики Сербия. 29 февраля там же проведут и митинг.

Инициаторами мероприятий выступили несколько патриотических организаций: "Сибирская застава", "Лад" и новосибирское представительство ОФСОО "Единоборства Древней Руси". Как сообщается в распространённом пресс-релизе, организаторы расценивают провозглашение независимости Косово и её признание международным сообщество как "преступление против сербского народа".

"Международное сообщество идет навстречу албанским террористам и вместе с ними отбирает у сербов часть их суверенной территории, священную землю, имеющую центральное значение для сербской истории - Косово. Сейчас как никогда важно показать, что существует общественное мнение, радикально отличающееся от западного. Мы убеждены, Косово является неотъемлемой частью Сербии", - заявляют организаторы пикета.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении общественных связей мэрии Новосибирска, уведомление о проведении массовых мероприятий организаторы подали в соответствие с законом, и оснований для отказа не было.