Трое из пяти спортсменов Алтайского края, принимавших участие в первенстве России по легкой атлетике среди юниоров (Волгоград), включены в состав сборной России для участия в матче Россия-Белоруссия-Украина-Латвия, который пройдет в марте в Белоруси. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 февраля, в краевом Управлении по физической культуре и спорту, это Алиса Матьяш, Анастасия Решетка и Дмитрий Покидов.

Алиса Матьяш недавно установила рекорд России в беге на 400 м среди девушек 1991 года рождения. В Волгограде Матьяш улучшила свое достижение. Пробежав 400 м за 54.97 сек., она заняла второе место среди юниорок и установила новый рекорд России для девушек. Тренируют спортсменку Надежда и Сергей Клевцовы.

Сергей Шубенков в беге на 60 м с барьерами трижды (после предварительных, полуфинальных и финального забегов) улучшал свое личное достижение, но в итоге занял только четвертое место Анастасия Решетка завоевала серебряную медаль в беге на 60 м с результатом 7.48 сек.

Дмитрий Покидов стал бронзовым призером в прыжках в высоту с результатом 2 м 11 см. В этом же секторе среди юниорок Елена Муштаева поделила четвертые-пятые места с результатом 175 см. Прыгунов тренирует Борис Соборов.