"Массовых задержаний и арестов оппозиционеров не будет", - заявил на очередном митинге оппозиции 24 февраля в Ереване экс-президент, кандидат в президенты Левон Тер-Петросян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Тер-Петросян заверил народ, что действующий президент Армении Роберт Кочарян и премьер-министр Серж Саркисян "не сумасшедшие, чтобы пойти на такое".

Комментируя факты задержания сторонников оппозиции - бывшего заместителя генпрокурора Армении Гагика Джангиряна, лидера партии "Новые времена" Арама Карапетяна, и члена политсовета партии "Республика" Смбата Айвазяна, Тер-Петросян заметил, что эти задержания были произведены "в лучших традициях голливудских фильмов, и за ними ничего серьезного нет". По словам Тер-Петросяна, "власти стараются тем самым сломить мобилизацию народа".

После информации о задержании Джангиряна, как отметил Тер-Петросян, он обратился к защитнику прав человека Армении Армену Арутюняну и тот встретился с экс-заместителем генпрокурора, который заявил, что ни в чем не нуждается и знает свои законные права. Комментируя заявление некоторых членов Союза добровольцев "Еркрапа" о том, что они решили покинуть ряды этой организации, поскольку последняя занимается "недостойной деятельностью", Тер-Петросян заметил, что "армянские добровольцы не изменяли своей позиции и остаются с народом, а что касается тех, кто считает, что не должен вмешиваться в происходящее, то, уверен, что и они вскоре окажутся среди нас". "Речь идет в первую очередь о заместителе министра обороны генерале-полковнике Сейране Оганяне, генерал-майоре Аршалуйсе Пайтяне и генерал-майоре Айказе Багманяне", - отметил он. Тер-Петросян призвал народ не сдаваться. "Площадь "Свободы" стала для меня квартирой, и я уйду отсюда только в резиденцию президента", - заключил он.

В эти минуты оппозиционеры шествуют по центральным улицам Еревана в знак протеста против задержания оппозиционных деятелей.