Как сообщил директор по транспорту ОАО "Архбум" Василий Кныревич, за 2002 год инвестиции ОАО "АЦБК" и ОАО "Архбум" на содержание основных фондов и приобретение новых по управлению транспорта составили 68,7 млн. рублей. За 2002 год было списано 23 единицы техники. Взамен изношенных машин и механизмов и в целях увеличения парка подвижного состава, приобретено 93 единицы автотехники.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Архбум", доставка продукции на внутреннем рынке производится железнодорожным транспортом, поэтому в 2002 году предприятие приобрело 19 крытых железных вагонов и 31 железнодорожных платформ. В течение 2002 года проведены капитальные заводские ремонты 5 балансовозов, деповские ремонты прошли 150 балансовозов, 110 сортиментовозов, 10 полувагонов и 3 хлыстовоза. Выполнен капитальный ремонт 3,1 км. железнодорожных путей, произведена замена 17 стрелочных переводов.

Автотранспортный цех является, по сути, отдельным транспортным предприятием. Наличие собственного парка большегрузной техники позволяет оперативно решать любые вопросы, связанные с отгрузкой и доставкой продукции комбината.

Краткая справка. Группа "Титан" основана в 1990 году. В группу сегодня входят Архангельский ЦБК, три лесопильных завода, семнадцать лесозаготовительных предприятий, два завода по производству картонной упаковки в Мурманске и в Подмосковье, логистические предприятия, многочисленные предприятия сферы обслуживания (в том числе крупнейшие в Архангельске универмаг и супермаркет, туристический комплекс "Малые Карелы", гостиницы, рестораны и т.д.). Годовой оборот всех предприятий группы более 600 млн. долларов. Сегодня в группе трудятся около 25 тысяч человек.