Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур прибудет в Грузию 25 февраля с трехдневным визитом, сообщили ИА REGNUM в Центре новостей ООН.

"Луиза Арбур планирует провести серию встреч с высокопоставленными лицами грузинского правительства, уполномоченным по правам человека, судьями и представителями гражданского общества. В ходе визита Луиза Арбур намерена лично ознакомиться с деятельностью международного советника по правам человека, включенного в состав представительства ООН в Грузии. Она также встретится с сотрудниками отдела по правам человека Миссии ООН по наблюдению в Грузии", - говорится в сообщении Центра новостей ООН.

Луиза Арбур была утверждена на должность Верховного комиссара ООН по правам человека 25 февраля 2004 года. Луиза Арбур была главным обвинителем в Международных уголовных трибуналах ООН по бывшей Югославии и Руанде с октября 1996 по сентябрь 1999 года в период интенсивной деятельности обоих судов. Ее четырехлетний срок пребывания на посту Верховного комиссара ООН по правам человека начался 1 июля 2004 года после ухода в июне в отставку из Верховного суда Канады.