В честь Дня защитника Отечества в Москве проходит ряд мероприятий, организованных Комитетом общественных связей Москвы совместно с другими структурными подразделениями правительства города и общественными организациями.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Комитета общественных связей правительства Москвы, 22 февраля в здании мэрии Москвы на Новом Арбате прошла торжественная встреча и праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Встреча началась с торжественной церемонии вручения медали "За боевые заслуги" Анне Семеновой. Во время Великой Отечественной войны медицинская сестра эвакуационного госпиталя № 2019 Анна Семенова боролась за скорейшее выздоровление раненых и возращение их в строй, пояснили в комитете.

Утром 23 февраля мэр Москвы Юрий Лужкоов, члены правительства Москвы, депутаты Московской городской думы, руководители ветеранских организаций города, ветераны Великой Отечественной войны и представители детских общественных объединений Москвы примут участие в возложении венков и цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову. В это же время будет проходить церемония возложения цветов и корзин с цветами к обелиску "Москва - город-герой" на Дорогомиловской площади. Днем в концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны пройдет праздничный концерт и историко-патриотическая акция "Страницы славы" для ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в "горячих точках", молодых военнослужащих.

Что касается работы наземного общественного транспорта в праздничные дни, то, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", 23, 24 и 25 февраля 2008 года наземный городской общественный транспорт будет работать без изменений по расписанию выходного дня.