В ходе состоявшейся 21 февраля 2008 года в Ново-Огарево встречи президентов Молдавии и России Владимира Воронина и Владимира Путина обсуждался процесс приднестровского урегулирования, а также различные аспекты молдавско-российского двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили 22 февраля 2008 года в пресс-службе главы молдавского государства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается, президент России Владимир Путин подтвердил стремление Москвы найти вместе с Кишиневом и Тирасполем приемлемое решение приднестровского конфликта. Стороны отметили важность скорейшего возобновления переговорного процесса в формате "5+2".

Кроме того, предметом обсуждения стали нынешняя стадия молдавско-российского сотрудничества и перспективы расширения и углубления взаимодействия в различных областях. Был осуществлен обмен мнениями по вопросам торгово-экономических отношений между двумя странами, отмечался прогресс, достигнутый в последнее время в развитии молдавско-российского сотрудничества в данной области.

Напомним, президент Молдавии Владимир Воронин принял участие в работе неформального саммита СНГ, который прошел в Москве 22 февраля.