В 2007 году в общественных работах в Курской области приняло участие 4328 безработных граждан, что на 10 % больше запланированного, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете занятости населения.

Безработных граждан направляли на сортировку овощей (более 12 тонн), обработку 5 гектаров садов и 416 гектаров полей, очистку складов, ремонт сельхозтехники. В ходе общественных работ также очищено 7,8 гектара лесных угодий, 10 км трасс линий электропередачи, произведен обжиг 200 тысяч штук кирпича. Безработные граждане приняли участие в ремонте 43 км автомобильных дорог и трамвайных путей, помогали при прокладке газовых и водопроводных коммуникаций.

В ходе общественных работ оказаны социальные услуги 146 участникам Великой Отечественной войны, осуществлены ремонтно-восстановительные работы на 42 мемориалах и памятниках воинской славы, благоустроено и озеленено более 300 тысяч квадратных метров в населенных пунктах области.

В 2008 году к общественным работам планируется привлечь около 4 тысяч безработных граждан. Фронт работ будет примерно тот же.