Состояние здоровья двоих пострадавших во время пожара в политехническом техникуме, расположенном в центре Нальчика Кабардино-Балкарии, продолжает оставаться тяжелым. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM министр здравоохранения Кабардино-Балкарии Вадим Бицуев 22 февраля, двое пострадавших при пожаре в техникуме (преподаватель и студент) продолжают находиться в реанимации республиканской клинической больницы. У них наружные ожоги, ожоги верхних дыхательных путей, а также отравление угарным газом.

Бицуев заметил, что прогноз в отношении них пока сдержанный. "Ожоги себя ведут достаточно непредсказуемо, поэтому сейчас делать какие-то прогнозы - дело неблагодарное. Я только что вернулся из больницы, где находятся эти двое пострадавших. Все они обеспечены медикаментами, оборудованием, препаратами крови и т. д., все специалисты мобилизованы. На сегодняшний день эти больные не транспортабельны, поэтому вопрос об отправке их в какие-то специализированные клиники пока не рассматривается", - подчеркнул министр.

Еще десять человек получили травмы легкой степени, но они также продолжают находиться в медицинском стационаре. "Мы их понаблюдаем и через пару дней отпустим домой", - сказал Бицуев.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, пожар в спортзале политехнического техникума, расположенного в центре Нальчика, произошел утром 22 февраля. Из здания было эвакуировано 311 учащихся и преподавателей, 12 человек с ожогами и токсическими отравлениями угарным газом были госпитализированы.