22 февраля управляющий Тверским областным отделением Пенсионного фонда РФ Евгений Шамакин вручил 3-тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 февраля в пресс-службе фонда, торжественное событие произошло в администрации Пеновского района.

Виновниками торжества стали жительница поселка Пено Ольга Тимаханова и ее сын Владимир, принесший своей семье солидный капитал. Как известно, размер этого капитала за год вырос и после индексации с учетом темпов роста инфляции в 2008 году составляет уже 267 тысяч 500 рублей.

Год назад 19 февраля 2007 года в числе первых в России получили государственные сертификаты на материнский капитал пять семей из Тверской области, чьи дети родились в январе 2007 года. Эти мамы в числе первых смогут подать с июля 2009 года заявление на размещение средств по их усмотрению. Это может быть улучшение жилищных условий, получение ребенком (детьми) образования или формирование своей накопительной части трудовой пенсии. Необходимые законы для этого уже приняты, утверждены Правила направления средств.