21 февраля вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов находился с рабочим визитом на Куйбышевской железной дороге, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "РЖД" В рамках рабочего визита на Куйбышевскую магистраль, Михаил Акулов провел Конференцию работников Куйбышевской железной дороги по подведению итогов выполнения Коллективного договора за 2007 год.

Подводя итоги выполнения Коллективного договора, участники Конференции отметили, что в 2007 году Куйбышевская железная дорога вложила в реализацию обязательств по коллективному договору более 3 млрд рублей. Так, в течение года около 15 тысяч человек прошли переподготовку и повышение квалификации в учебных заведениях ОАО "РЖД", более тысячи человек получили путевки в здравницы компании, около 4 тысяч детей сотрудников магистрали отдохнули в детских оздоровительных лагерях ОАО "РЖД", 323 семьи железнодорожников приобрели новое жилье, воспользовавшись железнодорожной системой ипотечного кредитования. На создание комфортных и безопасных рабочих мест в прошлом году дорогой было перечислено свыше 300 млн. рублей. Кроме того, важным событием 2007 года стало введение новой корпоративной оплаты труда, благодаря чему заработная плата работников магистрали, занятых на перевозках, возросла на 18,1% и составила 14 тыс. 270 рублей.

В рамках рабочей поездки на Куйбышевскую железную дорогу, Михаил Акулов также посетил пассажирское вагонное депо станции Самара, где обсудил проблемы и предложения работников предприятия по улучшению качества обслуживания пассажиров.