Незначительные колебания продемонстрировал губернатор Иркутской области Александр Тишанин в по результатам январского рейтинга - совместного проекта ИА REGNUM и компании "Медиалогия". Наиболее резкие изменения рейтинга главы Приангарья произошли в топе-40 губернаторов, составленном по сообщения центральных СМИ. Так, по количеству упоминаний в федеральных СМИ Александр Тишанин оказался на 25-м месте (107 сообщений), улучшив свои позиции на семь строк.

Но наряду с этим иркутского губернатора вообще не оказалось в топе-40 по индексу информационного благоприятствования. В рейтинге, составленном на основе региональных СМИ, Александр Тишанин занят 16-е место по числу сообщений (338), поднявшись на две строки. А в топе-40 по индексу информационного благоприятствования, рассчитанном по сообщениям региональных СМИ, он оказался 24-м месте (113,52), опустившись на две позиции.

В первой десятке рейтинга упоминаемости среди глав регионов Сибирского федерального округа иркутский губернатор сохранил за собой четвертую позицию (290 сообщений). В рейтинге информационного благоприятствования среди сибирских губернаторов он опустился на одну строчку, пропустив вперед главу Читинской области Равиля Гениатулина, поднявшегося сразу на шесть позиций, и стал четвертым (90,63).

Справка ИА REGNUM:

Александр Тишанин родился 20 апреля 1966 года в городе Троицке Челябинской области. Окончил Челябинский техникум железнодорожного транспорта, Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте", Уральский государственный университет путей сообщения по специальности "Экономика и управление на предприятии железнодорожного транспорта". Трудовую деятельность начал дежурным по станции Тракторстрой Южно-Уральской железной дороги (1987 год), с 1988 года работал поездным диспетчером Челябинского отделения ЮУЖД, с 1989 по 1991 годы - начальник станции Тракторстрой ЮУЖД. В 1991-1996 г.г. - заместитель начальника отдела перевозок по техническим вопросам Челябинского отделения ЮУЖД, начальник отдела перевозок Челябинского отделения ЮУЖД. 1997-1998 г.г. - заместитель начальника службы перевозок ЮУЖД, первый заместитель начальника службы перевозок - начальник Единого центра диспетчерского управления ЮУЖД. С 2000 года - заместитель начальника ЮУЖД - начальник службы перевозок, в 2001-2002 г.г. - начальник Читинского отделения Забайкальской железной дороги, в 2002-2003 г.г. - заместитель начальника Забайкальской железной дороги - начальник службы перевозок. С 2003 года - первый заместитель начальника ЗабЖД - филиала открытого акционерного общества "РЖД". В апреле 2004 года назначен начальником Восточно-Сибирской железной дороги. В сентябре 2005 года по представлению президента России Владимира Путина утвержден Законодательным собранием Иркутской области на пост главы Приангарья вместо бывшего губернатора Бориса Говорина, являющегося в настоящий момент послом РФ в Монголии.