24 февраля жители труднодоступных поселков Кузбасса продолжат досрочно голосовать на президентских выборах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 февраля в пресс-службе областной администрации, всего в досрочном голосовании в воскресенье смогут поучаствовать более 1,7 тысячи жителей труднодоступных отдаленных поселков Яйского, Крапивинского районов, Междуреченского и Мысковского городских округов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, первыми 17 февраля проголосовали жители поселков Тутуяс (Мысковский городской округ) и Мурюк (Чебулинский район) - всего в этих поселках проживает около 50 избирателей. По предварительным данным, явка на этих избирательных участках составила более 90%.

В целом на предстоящих выборах президента России с 17 по 29 февраля смогут досрочно проголосовать около 3 000 жителей Кузбасса, проживающих в 60 поселках шести муниципальных образований.

Выборы президента РФ пройдут 2 марта. В них смогут принять участие 2 миллиона 113 тысяч 725 кузбасских избирателей, для проведения голосования в регионе сформированы 1 717 участков.