Члены комитета Законодательного Собрания Красноярского края по экономической политике 21 февраля рассмотрели вопрос о предоставлении субсидий газоснабжающим организациям на возмещение расходов, связанных с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Напомним, на территории региона сжиженный газ для нужд населения распространяет компания "Красноярскгаз". Последнее изменение цен на этот вид топлива произошло в декабре 2007 года. С 15 рублей стоимость килограмма газа поднялась до 16,7 рублей. При этом экономически обоснованная цена на сжиженный газ по расчетам департамента экономического планирования составляет порядка 25 рублей с учетом всех расходов на его распространение.

На заседании комитета депутат Владислав Королев выдвинул просьбу предоставить на рассмотрение Заксобранию заключения проверок газоснабжающей организации Счетной палатой, если таковые имеются. Представители организации пообещали предоставить такую информацию парламентариям. Закон о предоставлении субсидий газоснабжающим организациям не требует дополнительных расходов из краевого бюджета, поскольку деньги на эти цели уже были в нем заложены.