В 2008 году в Перми будут капитально отремонтированы более 25 крупных дорог. Как сообщили 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении внешнего благоустройства Перми, в настоящее время завершается утверждение планов дорожных работ на 2008 год. В частности, отремонтировать планируют проспект Парковый, улицы Подлесная, Большевистская, Локомотивная, Малкова, Спешилова, площадь Гайдара. На улице Леонова запланировано расширение проезжей части, на улице Борчанинова одновременно будет произведен ремонт трамвайных путей.

Как отметили в управлении, помимо ремонта дорог, благоустраивать будут газоны и тротуары. Так, будет реконструирована тротуарная часть привокзальной площади Пермь-II. Большой объём работ запланирован по обновлению дорог в частном секторе города.

В контроле проведения дорожных работ традиционно будет задействована дорожная лаборатория управления. Кроме того, в качестве экспертов будут приглашены учёные пермских вузов, а также на инспекторские выезды будут приглашаться представители пермских ОТОСов и общественных организаций.