Утром 22 февраля руководители Тульской области и города-героя Тулы, военнослужащие Тульского гарнизона, представители ветеранской общественности, молодежи по сложившейся традиции возложили венки и цветы к монументу "Тулякам - ушедшим в бессмертие", к Вечному огню на площади Победы и к стеле "Тулякам - Героям Советского Союза". После исполнения Государственного гимна РФ и ружейного салюта торжественным маршем прошло подразделение курсантов Тульского инженерного артиллерийского института. Затем в областной филармонии состоится собрание и праздничный концерт.

На 23 февраля на площади Победы был намечен митинг областного отделения КПРФ. Однако, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в обкоме партии, в ответ на соответствующее уведомление глава администрации Тулы Альберт Уколов прислал письмо, в котором предложил коммунистам присоединиться со своей символикой к общегородским мероприятиям 22 февраля и отметил, что в этой связи считает проведение митинга 23 февраля "нецелесообразным". Тем не менее, 23 февраля представители КПРФ намерены в 9.30 провести возложение к Вечному огню на площади Победы. Кроме того, в местных и первичных отделениях партии будет организовано торжественное вручение юбилейных медалей ЦК КПРФ "90 лет Советской Армии и Военно-Морского Флота".

Вечером 23 февраля на основании приказа министра обороны РФ в Туле, как в и других городах-героях, будет дан праздничный салют и фейерверк.