На данный момент в Вологодской области насчитывается 11 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие данные в своем выступлении по случаю Дня защитника отечества озвучил первый заместитель губернатора Вологодской области Иван Поздняков. Торжественное мероприятие, приуроченное к 23 февраля, прошло накануне праздника в вологодском драматическом театре.

"Как бы ни пытались исказить историю, но русское воинство - это символ доблести, удивительных свершений, символ преданности и, прежде всего, преданности своему Отечеству", - отметил в своем поздравительном слове Иван Поздняков.

От имени губернатора на торжественном мероприятии были вручены почетные грамоты офицерам запаса, военнослужащим действующих частей, расположенных на территории Вологодской области. После официальной части для собравшихся прошел праздничный концерт с участием вологодских коллективов. Но главным подарком для ветеранов стало выступление мэтра российской сцены Иосифа Кобзона.

Поздравления принимали 21 февраля и ветераны областной столице. В Центре творчества детей и молодежи на улице Ленинградской состоялась встреча главы Вологды Алексея Якуничева с ветеранами города. Глава поздравил собравшихся с наступающим праздником и ответил на вопросы ветеранов.