С 7 по 10 августа в Хабаровске состоится первый дальневосточный международный фестиваль художественных ремесел "Живая нить времен". Как 22 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве края, фестиваль пройдет в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена" в рамках празднования 70-летия Хабаровского края.

Программа фестиваля нацелена на популяризацию и развитие ремесленничества, художественных народных промыслов, этнокультурной сферы, на укрепление межрегиональных связей городов и областей Сибири, Дальнего Востока и европейской части России. Организаторы фестиваля, среди которых министерство природных ресурсов и министерство культуры Хабаровского края, надеются, что "Живая нить времен" поможет объединить мастеров национальных художественных ремёсел России и стран АТР. Планируется, что в фестивале примут участие около 200 представителей коренных народов, в том числе из Кореи, Японии и КНР.

Тематика праздника народного творчества включает в себя все направления художественных ремёсел - плотницкое ремесло, художественная обработка дерева, бересты, роспись по шёлку, дереву, металлу, художественные рукоделия, народная игрушка, сувенирная продукция и многое другое.

В рамках фестиваля будут организованы выставка-продажа, экспозиция работ ведущих художников, проведение демонстрационных показов, мастер-классов, конкурс мастерства, культурная программа.