Московский "Спартак" вылетел из Кубка УЕФА

Весь мир, 21 февраля 2008, 21:55 — REGNUM  Сегодня, 21 февраля, московский "Спартак" в родных стенах в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА победил со счетом 2:0 французский "Марсель", однако выбыл из дальнейшей борьбы, так как в первом гостевом поединке уступил со счетом 0:3.

Фактически спартаковцам в сегодняшнем матче не хватило одного гола, чтобы перевести матч в дополнительное время. Подопечные Станислава Черчесова вышли вперед на 40-й минуте, когда цели достиг удар Александра Павленко. Второй гол "Спартак" провел на 85-й минуте благодаря усилиям Романа Павлюченко. Для того, чтобы забить заветный третий мяч спартаковцам не хватило ни сил, ни времени.

Напомним, что еще один российский клуб - "Зенит" (Санкт-Петербург) - проведет сегодня ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против испанского "Вильярреала". Первая встреча этих команд, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась победой "Зенита" с минимальным счетом 1:0.