22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Ставрополе пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам погибшим в Великой Отечественной войне и при исполнении воинского долга. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ставрополя, цветы будут возложены ко всем памятникам погибшим воинам: мемориалу "Холодный родник", на месте почетных захоронений на Даниловском кладбище, в сквере "Памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга", в сквере "55 лет великой победы советского народа над фашизмом", на братские могилы жителей города, замученных немецко-фашистскими оккупантами в 1944 году, на кордоне "Столбик" и в районе аэродрома РОСТО.

В тот же день в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова состоится торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, а в Ставропольском Дворце детского творчества пройдет финал городского фестиваля военно-патриотической песни "Солдатский конверт".

20 февраля в Домах детского творчества для участников Великой Отечественной войны прошли концерты, в Музее Великой Отечественной войны "Память" открылась выставка моделей самолетов "Палитра на крыльях". Сегодня, 21 февраля, в киноклубах города состоялись благотворительные киносеансы, посвященные Дню защитника Отечества.

В Пятигорске День защитника Отечества отмечается праздничными концертами в Центре социального обслуживания, Дворце пионеров и детской музыкальной школе. Кроме того, в преддверии Дня защитника Отечества в городе-курорте прошло награждение победителей городского фестиваля патриотической песни "Солдатский конверт", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации гордумы Пятигорска.