Все необходимые предварительные работы по подготовке к стартам в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" в Великом Новгороде выполнены. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, об этом было заявлено сегодня, 21 февраля, на заседании городского оргкомитета по проведению соревнований.

"Согласована схема ограничения движения транспорта и установки необходимых дорожных знаков, решены вопросы транспорта, обеспечения общественного порядка и безопасности участников мероприятия, организации медицинской помощи, определены места для торговых точек, парковок автомобилей, подготовлена развлекательная программа", - отметили в городской администрации.

"Главный вопрос, обсуждавшийся на заседании - возможность проведения лыжных соревнований 24 февраля, поскольку, по сообщениям Гидрометеоцентра, в выходные ожидается оттепель", - подчеркнули в администрации. Окончательное решение по проведению соревнований будет принято 22 февраля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, соревнования в рамках "Лыжни России" в Великом Новгороде из-за теплой погоды и отсутствия снега переносились уже трижды.