Фонд имущества Пермской области объявил о продаже объектов пермского комбината детского питания: цеха упаковочных материалов и цеха молочных продуктов. Покупателям предложено принять участие в формировании лотов и делать предложения по цене приобретения. Комбинат детского питания был построен в Перми в рамках сотрудничества администрации области и финской фирмы "Элекстер".

Цех упаковочных материалов готов к пуску на 100%, он оборудован новой финской линией по производству двух,-пятислойной пленки "Элекстер", изготовлению пакетов и мешков с ручкой, флексопечати с полной автоматизацией производственных процессов. Выпускаемая продукция сертифицирована. Производительность до 144 тонн/мес. Ориентировочная начальная стоимость 50 млн. рублей.

Цех молочной продукции готов к пуску на 98%. Новостройка (площадью 2 590м²) укомплектована оборудованием фирмы "Элекстер" (Финляндия): линией приемки и нормализации молока; стерилизации и расфасовки продуктов; процессирования и упаковки; приготовления и расфасовки творога; дальнейшей переработки сыворотки; системой обращения тары и безразборной мойки емкостей. Все производственные процессы автоматизированы. Как считают специалисты, цех способен производить как детские молочные продукты по технологогии "Элекстер", так и традиционные российские молочные продукты. Производственная мощность при работе в одну смену до 450 тонн/мес.

Возможны варианты перепрофилирования цеха под выпуск других жидких пищевых продуктов (соки, воды и пр.). Необходимая численность персонала 40 человек. Ориентировочная начальная стоимость 112 млн. рублей. Кроме этого на продажу выставлены здание контрольно-пропускного пункта, здание главного корпуса, административно-бытового корпуса, здание столовой, вспомогательного корпуса, здание котельной с оборудованием. Все объекты оснащены всеми необходимыми коммуникациями.

Покупателям необходимо обозначить заинтересованность в приобретении объектов в срок до 25 марта 2003 года, дата проведения торгов будет объявлена дополнительно. Адрес Фонда имущества: г. Пермь, Комсомольский пр., 34б, телефон/факс: 901-455, 901-228, 901-172, e-mail: fipo@mail.perm.ru