За прошедший год преступность в отношении иностранных граждан в Санкт-Петербурге удалось снизить на 10%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 февраля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации Максим Соколов. Он отметил, что в этом году в городе всем приезжим туристам будут выдавать памятки по безопасному проживанию в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в 2008 году станет вдвое больше стендов с картами, которые помогают гостям города ориентироваться в Санкт-Петербурге. Также свою работу продолжит "Служба Ангелов", которая, по словам чиновника "хорошо зарекомендовала себя за прошедшие годы" и "обязательно проявит себя в этом году".

Напомним, "Служба Ангелов" - мобильная туристско-информационная служба, созданная для обеспечения гостей города, российских и зарубежных туристов эффективной информационной поддержкой. Сотрудники службы должны владеть иностранными языками. Зона действия: Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский районы Санкт-Петербурга, в местах концентрации туристических потоков. "Служба Ангелов" начала работу весной 2006 года.