21 февраля в ходе заседания комитета по законности и защите прав граждан Законодательного Собрания Красноярского края депутаты заслушали информацию о ситуации, складывающейся в Канской ракетной дивизии. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, с докладом по этому вопросу выступил парламентарий Евгений Цветков.

По его словам, в настоящее время продолжается работа по обеспечению жилищными сертификатами на приобретение жилья военнослужащими ракетной дивизии. "Часть сертификатов должна прийти в первом, часть во втором квартале этого года, сроки мы отслеживаем в рабочем порядке, и будем своевременно реагировать", - сказал Цветков. Он добавил, что в дивизии периодически возникают новые сложности. "Произошла передача всего жилищного фонда. Раньше им занималась военная часть, а сейчас пришла городская компания, которая пытается заставить людей за свои деньги поставить в квартирах счетчики на электроэнергию, на воду, на тепло. Кроме того, в связи с тем, что у военных и их семей нет медицинских полисов, их не обслуживают учреждения здравоохранения. Полисы начинаем выдавать на следующей неделе", - рассказал депутат.

Цветков отметил, что все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. "В Канске работают мои помощники, один из них входит в состав комитета протеста ракетчиков. Это позволяет получать информацию из первых рук и оперативно реагировать", - заявил он.

Члены комитета приняли информацию к сведению.