Летом текущего года в Астрахани планируется начать строительство центра мелкооптовой торговли европейского уровня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 21 февраля, вопрос строительства торгового центра обсуждался сегодня на деловой встрече мэра Астрахани Сергея Боженова с делегацией компании "МЕТРО Кэш энд Керри" - одного из крупнейших международных торговых холдингов.

По словам руководителя делегации - регионального директора "МЕТРО" по России, Украине и Казахстану Андреа Франческо Мартинелли, все финансово-экономические показатели развития города свидетельствуют о том, что Астрахань очень привлекательна для инвестиций. Потому холдинг МЕТРО Групп уже в июне текущего года планирует провести торжественную церемонию закладки первого камня в основание будущего торгового центра, который разместится на площади 4 га. Со своей стороны Сергей Боженов высказал уверенность в том, что все административные процедуры при оформлении разрешительных документов на участок пройдут без задержек.

На строительстве этого объекта будут задействованы преимущественно астраханские подрядные организации. А поставлять сельхозпродукцию - местные сельхозпроизводители. Как отметили в пресс-службе городской администрации, это принципиальная позиция городского руководства и холдинга.

На сегодняшний день компания МЕТРО имеет свои представительства в 29-ти странах мира. В частности, в России - в 27-ми регионах. Среди них такие крупные города, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Казань, Уфа, Ростов-на-Дону и другие. В общей сложности там трудится более 270 тысяч россиян.