Определился список пар, прошедших конкурсный отбор на официальном сайте губернаторского студенческого приема "IQ'бал-2008". По информации, полученной в пресс-центре бала, 20 февраля подведены окончательные итоги интернет-голосования, по итогам которого пригласительные билеты на бал получат 65 студенческих пар, набравших наибольшее количество голосов.

Лидером голосования стала пара № 270 (Сергей Цыганков и Евгения Жижина), набравшая 1001 голос в свою пользу.

Кроме того, на сайте опубликован список пар, прошедших по творческому конкурсу "Минута славы" и фотоконкурсу "Добрые дела". Учитывая, что эти два конкурса в этом году проводились впервые, оргкомитет принял решение пригласить на бал всех, кто подал заявку на участие в них. "Мы оцениваем смелость и решительность ребят в стремлении попасть на одно из самых значительных событий в студенческой жизни города, поэтому решили пригласить на бал все 18 пар, подавших заявки на участие в этих конкурсах", - пояснили в оргкомитете.

Таким образом, пройдя отборочные испытания на официальном сайте "IQ'бала", 1 марта на губернаторский студенческий бал попадут 127 пар: 65 пар - победители интернет-голосования; 44 пары - победители конкурса зачетных книжек и 18 пар - победители конкурса "Минута славы" и фотоконкурса "Добрые дела".

Напомним, общее количество участников составит 1500 человек. "IQ' бал-2008" пройдет 1 марта в МВДЦ "Сибирь".