Коллектив телекомпании "Дзержинск" обратился с открытым письмом к общественности города. Как сообщает "Медиа-центр", в письме выражается обеспокоенность сложившимися взаимоотношениями средств массовой информации Дзержинска и городских властей. По мнению журналистов и руководителей телекомпании "Дзержинск", в городе химиков практически отсутствует открытый и доверительный диалог между органами власти и СМИ, а взаимные обвинения мешают конструктивному обмену информацией. "В результате страдают горожане, которые получают неполную или искаженную информацию", - говорится в открытом обращении.

В связи с этим телекомпания "Дзержинск" решила выступить с инициативой проведения круглого стола "СМИ и власть" с участием руководителей администрации и депутатов городской Думы Дзержинска, предпринимателей, лидеров общественных организаций, редакторов газет, радио и телевидения. На круглом столе планируется рассмотреть проект соглашения, в котором найдут отражение взаимные обязательства сторон. По мнению организаторов круглого стола, это соглашение поможет в достижении диалога власти и СМИ.

Напомним, что во время предвыборной кампании в Дзержинске в 2002 году передачи телекомпании "Дзержинск" не выходили в эфир около трех недель.