В селе Барда Пермского края будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Это будет первый бассейн в Бардымском районе. С вводом в эксплуатацию современного физкультурно-оздоровительного комплекса здесь планируют открыть школу спортивного резерва.

В новом трехэтажном спорткомплексе разместятся универсальный игровой зал 14х26 м бассейн для подростков и взрослых, а также мини-бассейн для детей. Средняя посещаемость составит 80 человек в смену.

Стоимость возведения объекта 62,5 млн рублей. Треть этой суммы поступит из краевого бюджета, оставшееся - вклад федерального бюджета и муниципалитета.

В настоящее время на объекте завершены земляные работы, ведется забивка свай и комплектуются материалы, сообщил 21 февраля пермский региональный сервер. Срок сдачи намечен на 2009 год.

Напомним, что в настоящее время в Прикамье идет строительство ФОК в Краснокамске, Орде. В Чусовом и Кунгуре в таких оздоровительных центрах будут не только залы и комнаты для занятия спортом, но и бассейн. Всего же до 2010 года в Пермском крае планируется построить 17 ФОК, плюс футбольные поля с искусственным покрытием, хоккейные площадки. В начале февраля 2008 года новый ФОК появился в с.Култаево Пермского района. В бюджете региона на 2008-2010 гг. на строительство новых спортивных объектов предусмотрено порядка 820 млн рублей.