Мэр Бишкека Данияр Усенов объявил двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города под девизом "Мой любимый город - чистый город". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичного муниципалитета, эта акция пройдёт в рамках утверждённой трёхлетней программы "Любимый город".

Начиная с 1 марта, субботники будут проводиться каждую субботу в течение двух весенних месяцев. "Прошу откликнуться на мой весенний призыв всех жителей столицы! Нам нужно выйти и прибраться возле своих домов, в своих подъездах! Если не мы, то кто сделает это за нас? Несколько часов, проведённых на свежем воздухе, принесут пользу и Вам, и нашему городу!", - заявил мэр в своем обращении к горожанам.

На уборку столицы выйдут представители мэрии, районных администраций, городских служб, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной сферы, учащиеся школ, техникумов и высших учебных заведений, а также военнослужащие. "Я поздравляю всех горожан с наступлением весны! Сделаем наш город чистым и уютным!", - подытожил свое обращение Данияр Усенов.