В Тюменской области проходит досрочное голосование по выборам президента РФ. В голосовоании уже приняли участие порядка 7 000 избирателей из планировавшихся 11 000. Претензий к готовности избирательных участков к выборам президента РФ со стороны контролирующих служб нет, сообщили 21 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора по итогам прошедшего накануне вечером заседания оперативного штаба по контролю за подготовкой и проведением выборов.

Проверки избирательных участков с помещениями, где расположены терминалы системы ГАС-выборы, проводили специалисты областной прокуратуры. По словам первый заместителя начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Юрия Алехина, нет замечаний и у сотрудников противопожарной службы.

Губернатор области Владимир Якушев поручил членам штаба распространить во всех избирательных участках памятки о том, как нужно вести себя членам участковых комиссий в случае опасности появления чрезвычайных ситуаций.

Члены штаба констатировали, что все проводимые мероприятия строго соответствуют законодательству, выводы из предыдущих кампаний сделаны и замечания учтены. Каких либо технических или организационных препятствий для нормального проведения выборов президента России в регионе нет.