27 февраля в спортвно-зрелищном комплексе "Платинум арена" в Хабаровске состоится презентация рок-оперы Игоря Демарина "Парфюмер", поставленной по мотивам одноименного романа Патрика Зюскинда. Как 21 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Хабаровского края, в концертной презентации в "Платинум Арене" примут участие народный артист СССР Владислав Пьявко, заслуженный артист России Валерий Ярёменко<.b>, певица Виктория Морозова-Макарская, певица Наталья Фатеева и гитарист Дмитрий Четвергов.

Кроме того, в презентации примут участие Дальневосточный симфонический оркестр, сводный хор Государственного Хабаровского колледжа искусств, женский академический хор Хабаровского государственного института искусств и культуры и мужской хор ансамбля песни и пляски КДВО.

Идея создания музыкального произведения по роману немецкого писателя родилась в 1999 году, когда музыкант и композитор Демарин впервые прочел эту книгу. Работа над созданием оперы началась в том же году. Через некоторое время Демарин предложил поэту-драматургу Юрию Рыбчинскому написать либретто будущего произведения, и как только либретто было закончено, начал создавать отдельные фрагменты. Этот огромный труд был закончен в декабре 2006 года.

"Я общался с Зюскиндом через его швейцарское агентство, и ему понравилась моя музыка. Бродвей выходил на Зюскинда с предложением выкупить права на еще несуществующий мюзикл, который был у них только в проекте, но писатель отказался. Он послушал мою музыку, оценил ее, и если идеи Бродвея и моего творчества сойдутся, то автору "Парфюмера" ничего не останется, как согласиться на постановку бродвейского мюзикла с моей музыкой. Так что оперу, возможно, ожидает большое будущее", - сказал Игорь Демарин.