На высокогорном участке Транскавказской магистрали сохраняется чрезвычайная лавиноопасность. Уровень снега составляет 170 см. В связи с этим комиссией по чрезвычайным ситуациям при правительстве Северной Осетии принято решение о категорическом запрете движения транспортных средств на участке трассы от поселка Бурон до северного портала Рокского тоннеля.

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля руководитель пресс-службы МЧС РФ по Северной Осетии Владимир Иванов, с прилегающей к этому участку территории эвакуируются все работники, занятые на строительстве Зарамагской ГЭС и газопровода Дзуарикау - Цхинвал. Строительная деятельность до особо распоряжения останавливается.

С целью недопущения транспортных средств в лавиноопасную зону введено совместное дежурство на посту ДПС в поселке Бурон сотрудников ГИБДД и руководящего состава ГУ МЧС РФ по Северной Осетии.

Между тем в районе Транскама прекратился снегопад, видимость, по данным синоптиков, хорошая. Если погодные условия будут благоприятствовать и далее, сотрудники Рокского противолавинного отряда намерены сегодня начать принудительный спуск снежных масс.