В столице Алтайского края - Барнаул - завершился третий чемпионат интеллектуальных среди команд высших и средних специальных учебных заведений, организованный Лигой интеллектуальных клубов при комитете по делам молодежи администрации Барнаула. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 февраля, в пресс-центре администрации города, позиции лидера прочно удерживают эрудиты из Алтайского государственного технического университета. Команды этого вуза "Альфа" и "Церебрум" заняли на чемпионате первое и второе места.

На третьем месте - команда "Вендетта" Алтайского государственного университета. Среди новичков хорошие результаты показали команды из Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы и Барнаульского юридического института МВД России.

В настоящий момент в администрации города обсуждается возможность создания сборной команды Барнаула для участия в VII Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм в Новосибирске. В команду войдут шесть сильнейших игроков из команд Высшей и Первой группы.