20 февраля состоялись еще четыре матча 1/8 финала самого престижного клубного европейского турнира - Лиги чемпионов. Центральным из сыгранных четырех игр было противостояние между лондонским "Арсеналом" и действующим победителем Лиги чемпионов "Миланом" (Италия). Поединок не выявил победителя, завершившись в нулевую ничью.

Мирный исход также был зафиксирован в поединке между французским "Лионом" и английским "Манчестер Юнайтед" (1:1). На гол лионца Карима Бензема (54 минута) англичане ответили точным ударом Карлоса Тевеса (87).

Испанская "Барселона" в гостях сумела переиграть шотландский "Селтик" со счетом 3:2. У хозяев поля отличились Ян Веннегоор оф Хесселинк (16 минута) и Барри Робсон (38). В составе "Барселоны" же дубль оформил аргентинец Лионель Месси (18 и 79 минута), а также Тьерри Анри (52).

Счет - 3:2 также был зафиксирован в поединке между турецким "Фенербхаче" и "Севильей" (Испания). У турецкой команды голы провели Матея Кежман (17), Диего Лугано (57) и Сентурк Семих (87). За "Севилью" же забивали Эду Драсена (23, автогол) и Жульен Эскюде (66).

Как сообщало ИА REGNUM, накануне были сыграны еще четыре матча 1/8 финала ЛЧ. "Рома" переиграла "Реал" (2:1), "Шальке" нанес поражение "Порту" (1:0), а "Ливерпуль" оказался сильнее "Интера" (2:0). Поединок между "Олимпиакосом" и "Челси" закончился вничью - 0:0.

Отметим, ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 4-5 марта и 11 марта ("Интер" - "Ливерпуль").