Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в ходе переговоров 20 февраля в России по всем вопросам найдены позитивные и конструктивные решения. Об этом она сказала журналистам после завершения переговоров правительственных делегаций Украины и России в расширенном составе в Москве.

"Мы прошли практически все вопросы, которые нужно решать Украине и России сегодня, и я могу твердо сказать, что нет ни одного вопроса, по которому бы сегодня не наметили позитивный конструктивный и абсолютно эффективный путь решения", - сказала Тимошенко.

По ее словам, в ходе переговоров стороны договорились до апреля 2008 года подготовить предложения о ключевых приоритетах по работе каждой из подкомиссий комитета по экономическому сотрудничеству Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

Премьер-министр считает, что переход к целевому планированию в рамках Плана действий Украина-Россия позволят активизировать двустороннее сотрудничество. "Правительство Украины верит в то, что поле для нашего сотрудничества безгранично. И если с другими странами нам нужно заново выстраивать кооперационные отношения и заново искать элементы и направления сотрудничества, то в отношениях Украины и России нужно качественно использовать то, что есть. И это большое преимущество в наших двусторонних отношениях", - считает глава украинского правительства, передает УНИАН.