По данным МВД по Чечне, с 1 января 2008 года в республике произошло 32 ДТП, в результате которых 18 человек погибли, 53 были ранены. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 февраля, в пресс-службе президента и правительства Чечни, об этом президент Чечни Рамзан Кадыров заявил на совещании с сотрудниками Госавтоинспекции, на котором присутствовал министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.

По словам источника, в ходе совещании Кадыров выразил недовольство работой УГИБДД Чечни. "У вас есть все необходимые ресурсы для качественной работы, но при этом ситуация на дорогах неутешительна. Начальниками на магистралях являются инспекторы, а не водители транспорта, и правила существуют для всех - как для простого жителя, так и для государственного служащего", - подчеркнул Кадыров.

Он также отметил, что до сих пор, несмотря на ужесточение наказания, на дорогах встречаются водители в нетрезвом состоянии. "Я сам бывал свидетелем аварийных ситуаций, виновниками которых являлись пьяные водители. Этих граждан необходимо жестко наказывать, ведь по их вине страдают люди", - подчеркнул глава республики.

Кадыров потребовал от сотрудников ГИБДД улучшить ситуацию на дорогах и заявил, что берет работу УГИБДД под свой личный контроль.