Пришедшим 2 марта на выборы избирателям Башкирии предприниматели республики обещают предоставить скидки на товары и подарки. К акции присоединились около 50 бизнесменов, в том числе имеющих до сотни сетевых магазинов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Башкирской торговой ассоциации.

Согласно условиям акции, каждому человеку, пришедшему на избирательный участок и получившему бюллетень, будет выдан специальный купон, с надписью "Благодарность", который можно будет однократно использовать в день выборов для получения скидок и подарков в ряде магазинов, торговых сетей, кинотеатров, салонов, домов бытового обслуживания. "Благодарности" распечатаны в количестве, равном числу избирателей и доставлены на участки. Они будут выдаваться всем, явившимся на участки, вне зависимости от того, за кого избиратель отдал свой голос и не испортил ли он бюллетень.

Подобная акция "Благодарность" проводилась в ходе выборов депутатов Госдумы 2 декабря.

Напомним, что 2 декабря в Башкирии избиратели будут голосовать на выборах сразу трех уровней власти: президента России, депутатов Госсобрания РБ, а так же депутатов муниципальных образований.