Договор о поставках сырья был подписан между компаниями "ANJT" (Азербайджан) и нефтегазовой компанией "Mol" (Венгрия) в рамках проходившего в Будапеште азербайджано-венгерского бизнес-форума.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента Азербайджана, на открытии форума выступили президент Венгрии Ласло Шойом и глава Азербайджана Ильхам Алиев. Открывая форум, директор Агентства торговли и развития Венгрии Сюлт Тибор приветствовал президентов и отметил полезность мероприятия для обеих сторон. Согласно источнику, на форуме были представлены около 20 компаний и предпринимателей из Азербайджана и 80 - из Венгрии. Форум был организован Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АзПромо).

Отметим, что участием в форуме завершилась официальная часть государственного визита президента Азербайджана в Венгрию, совершенного по приглашению его венгерского коллеги. В ходе визита были подписаны Совместное заявление президентов Азербайджана и Венгрии, соглашение об экономическом сотрудничестве между правительствами обеих стран, соглашение об отмене двойного налогообложения в отношении подоходного и имущественного налогов и предотвращении уклонения от налогообложения; соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и энергетики Азербайджана и Министерством экономики и транспорта Венгрии, а также принята Совместная декларация министров иностранных дел обеих государств. Президент Азербайджана пригласил своего венгерского коллегу посетить Баку в любое удобное для него время. После подписания документов президенты провели совместную пресс-конференцию, на которой Шойом заявил, что Венгрия поддерживает территориальную целостность Азербайджана и выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.